
Бесплатное тестирование генов AKT1/PIK3CA/PTEN для пациентов с метастатическим HR+/HER2-отрицательным раком грудной железы методом NGS

Бесплатное тестирование генов AKT1/PIK3CA/PTEN пациентов с метастатическим HR+/HER2-отрицательным раком грудной железы методом NGS, инициированное компанией ОО “
Благодаря инициативе и финансированию компании ООО “АстраЗенека Украина”, мы обеспечиваем бесплатное тестирование генов AKT1/PIK3CA/PTEN методом NGS для пациентов с метастатическим HR+/HER2-отрицательным.
Услуга, предоставляемая в рамках проекта:
- M418 – MyAction extended PTEN, PIK3CA, AKT1 (NGS-панель наследственных и соматических мутаций в 3 генах, а также PTEN Loss для рака грудной железы, гистологический материал, Illumina)
Для участия в проекте пациенту необходимо предоставить соответствующие документы* для подтверждения диагноза и пройти верификацию в Медицинской лаборатории CSD LAB

- Гистологически подтвержденный инвазивный метастатический/рецидивирующий HR-положительный HER2-отрицательный рак грудной железы, подтвержденный медицинской документацией.*
- Возможность предоставить тестовый материал – гистологический материал опухоли
* Под медицинской документацией здесь подразумевается консультативное заключение врача, или выписной эпикриз по истории болезни. Дополнительно может быть предоставлено патоморфологическое заключение врача-патогистолога (данный перечень документов является основным, но не исчерпывающим – при необходимости Медицинский консилиум лаборатории может запросить дополнительные документы для подтверждения критериев участия пациента в проекте).
Если Вам для определения тактики лечения рекомендовано пройти тестирование на наличие мутаций в генах AKT1/PIK3CA и всех структурных вариантов PTEN методом NGS и Вы хотите это сделать в рамках проекта, заполните анкету и внесите все необходимые данные, чтобы узнать, подходите ли.
Тестирование в рамках проекта проводится бесплатно.

Некорректные данные анкеты, не соответствующие медицинской документации, не будут приняты в проект.


* список документов не является исчерпывающим. Медицинский Консилиум CSD LAB может запросить дополнительную медицинскую документацию для верификации пациента и включения его в проект.



