Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Как группа крови влияет на фигуру и здоровье?

24.02.2021

Еще в прошлом веке доктор Питер Д'Адамо придумал диету по группе крови. По его теории, организмы людей с разными группами крови по-разному реагируют на одинаковые продукты. И если есть пищу, которая подходит вашей группе, можно похудеть и оздоровиться.

 
Как группа крови влияет на фигуру и здоровье?

I группа крови — "охотники"

Первые люди на земле имели только первую группу крови. Основой питания было мясо животных, добытое на охоте. Поэтому пищеварительная система людей с I группой крови создана для переваривания мяса. Они плохо переносят молочные продукты, а злаки могут стать причиной лишнего веса. Хорошим дополнением рациона остаются овощи.

II группа крови — "земледельцы"


Около 20 тыс. лет назад в мире появились прирожденные вегетарианцы — обладатели второй группы крови. Их жизнь значительно отличалась от "охотников". "Земледельцы" плохо усваивали мясо, зато имели в рационе злаки и кисломолочные продукты. Мясо может спровоцировать у них полноту. Избавиться от лишнего веса помогают салаты с оливковым маслом.

III группа крови — "пастухи"

Третья группа крови появилась около 15 тыс. лет назад у пастухов и кочевников. Основой их рациона было молоко и кисломолочные продукты. Хотя употребляли и мясо. Плохо влияет на здоровье "пастухов" гречка, пшеница, кукуруза и т. п.

IV группа крови — "мутанты"

Эта группа крови появилась лишь 1500 лет назад. Она соединила в себе качества второй и третьей. У людей с четвертой группой крови затруднено переваривание животных белков. Большинство злаков и овощей хорошо усваиваются, а привести в норму все системы организма помогает кефир и йогурт. Чтобы не набрать лишнего веса, людям с четвертой группой крови нужно отказаться от красного мяса, кукурузы и бананов.

Но знать свою группу крови нужно не только для того, чтобы подобрать оптимальный рацион для похудения по методу доктора Д'Адамо. Группа крови учитывается при переливании. А также может помочь определить отцовство. Поэтому если вы не знаете свою группу крови — время определить ее в Медицинской лаборатории CSD.

 

 
Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.