Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Предотвращение и безопасность: рассказываем о наследственных мутациях

19.03.2024

Наследственные мутации BRCA1 (7 мутаций) и BRCA2 (1 мутация) могут оказать серьезное влияние на наше здоровье, повышая риск развития рака молочной железы, яичников и поджелудочной железы.

BRCA1 BRCA2 BRCA1/2 мутации

Эти мутации наиболее исследованы и распространены, и обнаружение их может быть важным шагом в предотвращении этих видов рака.

Данное исследование позволяет выявить наиболее частые мутации в генах BRCA1/2, повышающих риск развития рака молочной железы (РМЖ) и яичников (РЯ) в соответствии с 80% и 45%, а также других видов рака (рак поджелудочной, предстательной железы и другие). .
Исследование методом ПЦР выявляет менее 30% всех наследственных мутаций BRCA1/2, поэтому при получении отрицательного результата рекомендуется проведение исследования гена BRCA1/2 методом секвенирования нового поколения (NGS), позволяющего проанализировать последовательность гена и выявить любые мутации гена BRCA1/2, даже очень редки.

Исследование предназначено для диагностики рака молочной железы и яичников у пациентов с повышенным риском, а также для выявления носителей наследственных мутаций BRCA1/2. Это можно сделать в лаборатории CSD LAB.

Важно знать: Результаты исследования могут указать на повышенный риск развития рака, что позволяет принять меры и провести регулярные обследования!

Помните, что раннее выявление наследственных мутаций BRCA1/2 играет ключевую роль в предотвращении и эффективном лечении раковых заболеваний.

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.