Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Врачи лаборатории СSD Health Care приняли участие в ежегодном съезде патоморфологов USCAP

02.11.2019

С 4 по 11 марта в Сан-Антонио (Техас, США) прошел 106 ежегодный съезд Американской и Канадской Академии Патологии (USCAP) – самое большое событие года в специальности патоморфологии, где побывали специалисты лаборатории «СSD Health Care» – главный врач Селезнев Алексей Александрович и заведующая патоморфологическим отделом Кошик Елена Александровна.

На съезде было представлено большое количество докладов по различным направлениям патологической анатомии, а также тематические курсы микроскопии, цифровой микроскопии, курсы молекулярной диагностики, цитологии - все, что позволяет всеобъемлюще понять патологический процесс, получить знания по возможным методам диагностики и разговаривать на одном языке со специалистами всего мира.

AltПомимо насыщенной программы в сессионных залах, бурные обсуждения разворачивались и в зоне постерных докладов, где были собраны в большом количестве еще неопубликованные исследования (а USCAP принимает именно такие!), которые прошли жесточайший отбор и в ближайшее время станут новым вектором движения науки.

Интересной также стала и техническая выставка, где были показаны возможности автоматизации работы патоморфологической лаборатории, собраны новинки иммуногистохимии и молекулярной диагностики, компьютерного обеспечения работы патолога.

Наши врачи получили уникальную возможность пообщаться с ведущими мировыми специалистами в области различных разделов патоморфологии, получить ответы на интересующие вопросы и даже проконсультировать интересные случаи.

Безусловно, приобретение такого опыта помогает специалистам нашей лаборатории совершенствовать свои знания и навыки, внедрять современные достижения в области патоморфологии и в Украине.

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.