Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

VII Всеукраинский Форум с международным участием "VAGINA, CERVIX, UTERUS"

21.11.2023

17-18 ноября 2023 года в Киеве состоялся увлекательный VII Всеукраинский Форум с международным участием "VAGINA, CERVIX, UTERUS: инфекция, воспаление, неоплазия", организованный Украинской Ассоциацией кольпоскопии и цервикальной патологии.

на конференція "Вагина, Шейка, Матка"

В этом году обсуждались актуальные вопросы, такие как контроверсии цервикального скрининга и вакцинации от ВПЧ, нарушения микробиоценоза в женском организме, диагностика и терапия предраковых состояний.

Среди спикеров были и эксперты CSD LAB. Ведущий врач-патологоанатом высшей категории – Алексей Селезнев, представил доклад по теме "Современные тенденции в патоморфологической диагностике хронического эндометрита".

Форум завершился презентацией проекта национальных стандартов, направленных на улучшение качества диагностики и лечения онкологических заболеваний среди женщин.

Всеукраинский Форум стал не только платформой для обмена опытом, но и мероприятием, объединившим специалистов для решения важных вопросов женского здоровья.
 

Последние новости
У CSD LAB — безперервна лабораторна діагностика навіть в умовах блекаутів
3 марта 2026
У CSD LAB — безперервна лабораторна діагностика навіть в умовах блекаутів
Стійкість лабораторії базується на технологічній автономії, відповідності міжнародним стандартам якості та злагодженій роботі експертної команди.
Експерти CSD LAB — ментори Кемпу молекулярної патології
20 февраля 2026
Експерти CSD LAB — ментори Кемпу молекулярної патології
Команда лабораторії долучається до проведення освітнього заходу для студентів-медиків.
У CSD LAB організували тренінг із PD-L1 тестування
16 февраля 2026
У CSD LAB організували тренінг із PD-L1 тестування
Подія об’єднала лікарів, які щодня працюють із онкологічною діагностикою та прагнуть тримати руку на пульсі сучасних міжнародних рекомендацій.