Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Усиливаем лабораторную диагностику ВИЧ-инфекции вместе с ВОЗ

04.12.2023

Вопрос борьбы с ВИЧ/СПИД уже много лет является важным во всем мире.
И мы не остаемся в стороне и активно поддерживаем все меры, касающиеся своевременной диагностики заболевания.

конференция ВИЧ СПИД

Так, эксперты CSD LAB стали участниками Проекта "Постоянство услуг для ключевых групп населения в Восточной Европе и Центральной Азии", выполняемого организацией PAS Center (Молдова) в рамках Регионального Проекта Глобального Фонда "SOS-Project 2,0".

Главная его цель – обеспечение устойчивого и значимого снижения уровня инфицирования, заболеваемости и смертности от ВИЧ/СПИДа в регионе ВЕЦА и Балкан путем усиления лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции в 14 странах (в том числе Украина, Грузия, Черногория, Сербия, Молдова и другие).

Профессиональная команда Европейского регионального Бюро ВОЗ, в составе которой директор по качеству Медицинской лаборатории CSD LAB Наталья Винарская, провела тренинг «Laboratory aspects of transition to new HIV testing algorithms» по прикладным вопросам лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции и усилению лабораторной профессиональной Сети специалистов стран ВЕЦА, созданной для ускорения реализации политики тести и лечи.

Мы уверены, что наше сотрудничество с другими организациями и экспертами региона поможет нам достичь наших общих целей в борьбе с ВИЧ/СПИДом.
 

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.