Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Международный опыт цитологов CSD

29.06.2022
Международный опыт цитологов CSD

Недавно в городе Триест (Италия) прошел 13-й ежегодный учебный курс по цитологии от Европейской Федерации Цитологических Ассоциаций (13th Annual EFCS Tutorial).

Туториал это прекрасная возможность усовершенствовать свои знания по клинической цитологии, а также побывать в кругу единомышленников, для которых цитология является частью жизни.

В этом году, несмотря на сверхсложные условия, от Украины на этом мероприятии присутствовало два цитопатолога Медицинской лаборатории CSD Павлина Боцюн и Светлана Пищанская. Воплотить в жизнь данную поездку, которая была запланирована за неделю до начала войны, помогла Danijela Vrodoljak-Mozetic.

Пять дней интенсивного обучения включали в себя лекции, практические занятия с препаратами, слайд-семинары по разным локализациям от ведущих цитопатологов Европы G.Negri, J.Klijanienko, F.Zanconati, R.Granados, A.Capitanio, H.Domanski, D.Vrodoljak-Mozetic, F.Fulciniti, P.Zeppa, C.Bergeron.

Большое внимание уделялось сложным и редким случаям в цитологии, цифровым технологиям в обучении специалистов, новым технологиям в цервикальном скрининге и молекулярной цитологии.

Так что продолжаем развивать лабораторную диагностику в Украине и беспокоиться о высокой точности результатов цитологических исследований CSD для всех клиентов, которые доверяют нам свое здоровье.

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.