Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Международная конференция McKeeDerm Conference

21.11.2019

У травні 2019 року в Києві з успіхом пройшла Перша міжнародна конференція McKeeDerm Conference, названа так на честь провідного світового фахівця у сфері дерматопатології – професора Phillip McKee, автора численних наукових праць та видань, найбільш відоме з яких – "Pathology of the skin" ("Патологія шкіри"). Нещодавно світ побачив 5-е видання цієї книги, що являється найбільш повним та актуальним довідником з дерматопатології, який широко використовується по всьому світу...

Международная конференция McKeeDerm Conference

В мае 2019 года в Киеве с успехом прошла Первая международная конференция McKeeDerm Conference, названная так в честь ведущего мирового специалиста в сфере дерматопатологии — профессора Phillip McKee, автора многочисленных научных трудов и изданий, наиболее известное из которых — "Pathology of the skin" ("Патология кожи"). Недавно мир увидел 5-е издание этой книги, являющуюся наиболее полным и актуальным справочником по дерматопатологии, который широко используется по всему миру и в Украине.

История группы McKeeDerm

В 2017 году Phillip McKee создал в социальной сети Facebook группу под названием McKeeDerm. За 2 года группа приобрела такую бешеную популярность, что сейчас насчитывает более 12 000 участников. Она стала настоящим кладезем знаний как для
профессоров, так и для менее опытных дерматопатологов, и в 2019 году появилась необходимость провести конференцию для участников группы. Вот что об этом говорит сам профессор McKee:

"Два года назад, когда я создал группу McKeeDerm в Facebook, она состояла из небольшой группки энтузиастов-дерматопатологов, которые преимущественно делились сложными случаями. Jerad Gardner всячески поддерживал и помогал с ее развитием.
Очень быстро она изменилась и приобрела учебный характер, ведь участники группы выкладывали интересные примеры общих и редких случаев. А для тех, кто приходил сюда ради знаний, появился элемент "самооценки". Такие участники могут размещать свои диагнозы и благодаря этому получать опыт и уверенность. Я очень рад, что сейчас у нас есть эксперты почти из любой специальности и они могут предоставить профессиональные советы участниками, нуждающихся в помощи..."
(профессор Phillip McKee)

О конференции
В конференции приняло участие 23 спикера и 160 врачей со всего мира и Украины.

Кроме профессора Phillip McKee, который рассказал о значении клинико-патоморфологической корреляции в дерматопатологии, доктор Jerad Gardner из США рассказал о мягкотканных опухолях кожи; доктор Nima Ardakani из Австралии рассказал
о преимуществах молекулярно-генетических методов при исследовании меланоцитарных новообразований, а профессор Michal Michal из Чехии рассказал о новых открытиях в области патологии мягких тканей. Также, во время конференции выступали и украинские спикеры, в частности: профессор Tetyana Svyatenko рассказала о кожном саркоидозе, доктор Bohdan Lytvinenko рассказал о CHILD-синдроме.

Программа конференции: https://goo-gl.su/tNsrk.

Купить видео выступлений конференции: https://mckeederm.com/ua/registration.
Как случилось, что именно Украине выпала честь провести такое выдающееся событие?

Два года назад профессор McKee впервые посетил Украину и принял участие в конференции, во время которой познакомился с генеральным директором CSD — Александром Дудиным. Тогда, во время разговора и промелькнула идея о проведении конференции. Это была беспрецедентная возможность, которую нельзя было терять, ведь польза от проведения конференции такого уровня в Украине и включения украинских специалистов в мировое сообщество дерматопатологов трудно переоценить.
Медицинская лаборатория CSD с радостью согласилась взять на себя организационные обязательства по проведению конференции.
Конференция McKeeDerm имела огромный успех и получила многочисленные положительные отзывы как в Украине, так и за рубежом. Более того, недавно профессор Phillip McKee объявил о проведении Второй конференции McKeeDerm, которая также пройдет в Украине в мае следующего года.

Еще год назад с трудом верилось, что такая конференция на самом деле будет проведена в Украине, а теперь мы начинаем подготовку ко второй конференции. Мы очень рады и горды, что именно нам выпала такая честь. Пользуясь случаем приглашаем
всех принять участие во Второй конференции профессора McKee, 21–22 мая 2020 года.

Следите за нашими новостями на сайте и на нашей странице в Facebook, чтобы не пропустить и зарегистрироваться на Вторую международную конференцию McKeeDerm, Киев, 21–22 мая 2020 года!
Фото с конференции, день 1: https://goo-gl.su/uwikDe.
Фото с конференции, день 2: https://goo-gl.su/sy4Rg8ya.

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.