Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Медицинская лаборатория CSD запускает франшизу для расширения сети лабораторных офисов

16.10.2020

Медицинская лаборатория CSD — лидер в сфере морфологической диагностики в Украине, начинает развивать франчайзинговую сеть лабораторных офисов. В перечне услуг CSD более 1300 видов анализов и исследований. Это уникальное предложение для украинского рынка, когда все исследования — от биохимии крови до гистологии онкологической опухоли — можно провести в одной лаборатории.

Медицинская лаборатория CSD запускает франшизу для расширения сети лабораторных офисов

Рынок негосударственных лабораторий в Украине постоянно растет, и сейчас его оценивают в 300 миллионов евро в год. В перспективе медицинская реформа откроет частным лабораторным офисам доступ еще к 700 миллионам тестов
ежегодно. Кроме того, пандемия нового коронавируса увеличила спрос на лабораторные исследования. Поэтому предпринимателям, которые ищут перспективный бизнес, стоит обратить внимание на франшизу CSD.

Об особенностях медицинской франшизы и преимуществах лабораторных офисов CSD рассказал Александр Дудин — генеральный директор Медицинской лаборатории CSD.

— В этом году экспертной лаборатории персонализированной медицины CSD исполнилось 10 лет. И нам есть чем гордиться! При создании лаборатории мы начали работу с самых сложных и тяжелых исследований, предложили рынку быструю и
качественную патоморфологическую диагностику, которая была необходима украинскому медицинскому сообществу, внедрили множество анализов, ради которых украинцы раньше ездили за границу, и только сейчас выходим на рынок массовых лабораторных анализов.
Мы собрали лучшую диагностическую команду в Украине, состоящую из 350 специалистов, включая профессоров и докторов наук. Эти профессионалы открытые к новому и готовы внедрять современные исследования. Именно благодаря их слаженной
работе в прошлом году мы провели 133 000 патоморфологических исследований (это один из самых высоких показателей в Восточной Европе) и более чем 130 000 цитологических исследований. Мы ежедневно внедряем новые и редкие исследования,
обеспечивая надежный уровень диагностики в Украине.

CSD — это медицинская лаборатория, в которой работает 25 патоморфологов. Каждый из них, кроме общей патологии человека, специализируется в отдельных узких областях, таких как гинекологическая патология, урологическая, нефропатология, патология органов желудочно-кишечного тракта, гематопатология и т.п. Такой подход позволил создать команду, которая в совершенстве владеет навыками морфологической диагностики всех возможных видов патологии.

Наибольшее наше преимущество и главная гордость — это медицинская компетенция и научный потенциал. На базе Медицинской лаборатории CSD создан научный отдел. Мы организуем научные конференции, статьи наших специалистов публикуются в известных международных журналах. Кроме того, в этом году специалисты CSD приняли участие в конференции USCAP — это премия "Оскар" среди патоморфологов. Все штатные врачи- патоморфологи регулярно участвуют в медицинских конференциях, стажировках, специализированных программах практической работы в лучших заведениях Европы и США и ведут активную научную деятельность.

Например, в то время как в CSD внедряли ПАП-тест (диагностика предраковых изменений эпителиальных клеток шейки матки), 99 % всех мазков в Украине красили по Романовскому, хотя эта методика не рекомендована ВОЗ. В CSD первыми в Украине
начали красить образцы по Папаниколау и формировать заключение по международной классификации Bethesda, благодаря чему можно выявить рак шейки матки на ранней стадии и предоставить полную информацию врачу. Также в CSD все патологические мазки проверяет врач-цитопатолог, что и отличает нашу лабораторию от большинства лабораторий в Украине.

В Медицинской лаборатории CSD работают над секвенированием нового поколения (англ. Next generation sequencing, NGS) — это один из видов молекулярной диагностики, который позволяет выявить нарушения в генетическом материале. Этот метод
используется в пренатальной диагностике и онкологии для определения чувствительности опухоли к терапии.
Не менее ценным предложением на рынке лабораторных исследований является определение наследственной предрасположенности к развитию онкологических заболеваний ("30 генов"). Клиент может сделать этот тест дома самостоятельно, после
получения специального набора, и передать материалы в лабораторию.

Но очень важным остается и открытие в CSD клинико-диагностической лаборатории. Это отделы общеклинической лаборатории, лаборатория гематологии, онкогематологии, био-и иммунохимии и лаборатория бактериологической диагностики. Благодаря этому Медицинская лаборатория CSD может обеспечить украинцев полным спектром лабораторной диагностики — от общего анализа крови до сложных патоморфологических исследований. Чтобы получить всю необходимую информацию, даже при тяжелом состоянии здоровья, больше не нужно ездить за границу в поиске специалистов или проходить анализы в разных лабораториях. Всех необходимых специалистов мы собрали в CSD.

Однако самое главное в работе медицинских лабораторий — быть ближе к клиенту и предлагать услуги там, где ему удобно. Именно для расширения сети лабораторных офисов по всей Украине Медицинская лаборатория CSD запустила франшизу.
Пандемия коронавируса и карантин в очередной раз показали, насколько важна работа частных лабораторных офисов. Наша отрасль наименее подвержена кризису, поэтому риски для инвестиций минимальны. Не менее важным является тот факт, что это благородный бизнес, который помогает людям следить за здоровьем и жить долго. CSD — одна из первых лабораторий в Украине, начинает открыто продавать свои франшизы. Мы предлагаем полностью действенную систему, когда любой
предприниматель сможет открыть лабораторный офис, как в городе-миллионнике, так и небольшом городе.
Все инструменты для управления мы предоставим: CRM-систему, IT-решения, индивидуальную логистику, определение локации, дизайн. Мы поможем подобрать персонал и подготовим его для работы в лабораторном офисе. Также мы открываем школу медсестер, чтобы обеспечить франчайзи квалифицированными специалистами. Обеспечим поток клиентов и сервисную поддержку клиентам всей сети с помощью нашего контакт-центра.
Заработок франчайзи будет состоять из платы за взятие материала и дисконта от каждого теста.

Паушальный взнос франшизы Медицинской лаборатории CSD составит от 50 до 95 тысяч гривен и от 17 тысяч долларов — инвестиции. По нашим подсчетам, срок окупаемости составляет от 15 до 20 месяцев (по пессимистическим прогнозам).
Стоит отметить, что за главным лабораторным офисом CSD (г. Киев, ул Жмеринская, 22‐Б) останется проведение всех исследований и анализов, маркетинг, логистика и контроль качества предоставления услуг. Франчайзи будут обеспечивать взятие материала и работу с местным рынком, а все анализы будут проводиться в Киеве, ведь чем больше материалов проходит через одну лабораторию, тем точнее результаты.

Внедрение франчайзинговой программы Медицинской лаборатории CSD началось в июле 2020 года и имеет хороший старт: за первый месяц от запуска франшизы у Медицинской лаборатории CSD уже более 5 франчайзи и более 7 локаций, которые готовятся к работе. Количество заявок стабильно растет, поэтому мы уверены, что наше франчайзинговое предложение своевременное и актуальное.
Благодаря сотрудничеству с нашими франчайзи мы планируем обеспечить рост сети лабораторных офисов CSD, чтобы все украинцы имели доступ к новейшим разработкам и качественным лабораторным исследованиям.

 

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.