Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Когда лучше проводить обследование на аллергию

19.01.2023
Когда лучше проводить обследование на аллергию Csdlab

Очень часто можно услышать, что для аллергологических обследований нужно выбрать подходящее время. Правда ли это или миф? Давайте разбираться вместе!

Действительно, для некоторых обследований при аллергии есть временные ограничения. Например, есть анализы, которые следует сдавать при обострении, чтобы подтвердить наличие аллергического процесса и оценить его тяжесть.

Так, во время обострения врачи-аллергологи могут назначать:

  • общий анализ крови развернут (для оценки эозинофилов и базофилов),
  • риноцитограмму (при аллергических ринитах),
  • уровень эозинофильного катионного белка или уровень триптазы (при подозрении на медикаментозную аллергию в первые часы от реакции).

Есть пробы, которые наоборот не следует проводить во время обострений. Кожные прик-тесты с аллергенами, которые являются провокационными и проводятся только вне обострения. Но есть универсальные тесты, проводимые в любое время.

В CSD LAB мы проводим сверхсовременный аллерготест ALEX2.

Это мультикомпонентный тест, позволяющий определить уровни общего IgE и специфических IgE до 295 аллергенов для диагностирования аллергии среди которых: пыльца травы, деревьев и сорняков, продукты питания, домашние животные и т.д.

Он не провокационный, ведь сочетание сыворотки крови пациента и антигенов будет проходить уже в лаборатории (вне организма человека), а также тест не имеет ограничений по приему антигистаминных препаратов и гормонов. А это значит, что даже при обострении на фоне симптоматического лечения можно определить причинный аллерген.

Ознакомьтесь с подробным перечнем аллергенов и заказывайте онлайн ALEX2 – аллерготест , чтобы позаботиться о будущем без аллергии.

Если остались вопросы, вы можете написать нам в чат или позвонить по телефону в круглосуточный контакт-центр 0 800 33 00 75

Последние новости
Експерти CSD LAB — ментори Кемпу молекулярної патології
20 февраля 2026
Експерти CSD LAB — ментори Кемпу молекулярної патології
Команда лабораторії долучається до проведення освітнього заходу для студентів-медиків.
У CSD LAB організували тренінг із PD-L1 тестування
16 февраля 2026
У CSD LAB організували тренінг із PD-L1 тестування
Подія об’єднала лікарів, які щодня працюють із онкологічною діагностикою та прагнуть тримати руку на пульсі сучасних міжнародних рекомендацій.
Жінки, що формують майбутнє науки
12 февраля 2026
Жінки, що формують майбутнє науки
Експертки CSD LAB, які розвивають персоналізовану медицину в Україні, поділилися, як перетворюють науку на точні лабораторні рішення