Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Ежегодная конференция ассоциации патологов Соединенных Штатов Америки и Канады — USCAP 2020

17.03.2020

С 29 февраля по 5 марта 2020 в городе Лос-Анджелесе (США) состоялась ежегодная конференция ассоциации патологов Соединенных Штатов Америки и Канады — USCAP2020. USCAP по праву считается самой престижной научной конференцией в
мире патологии, которая собирает тысячи участников со всех уголков планеты.

 

Ежегодная конференция ассоциации патологов Соединенных Штатов Америки и Канады — USCAP 2020

Почему патологи из всех стран мира стараются посетить мероприятия USCAP?

Во-первых, здесь можно узнать о последних трендах и открытия в мире онкологии, патологии, имуноонкологии и молекулярной генетики, а также проверить свои знания во время интерактивных сессий. Лекции, короткие и длительные учебные курсы, семинары по микроскопии, постерные сессии и выставки продолжались с 6 часов утра
в 9 вечера.
Попав на USCAP, каждый чувствует себя частью многогранного мира профессионалов из разных сфер патологии.
USCAP - это не просто конференция, это мультидисциплинарная платформа, где специалисты разных стран и специализаций делятся опытом и достижениями, обучают и учатся, общаются с представителями индустрии, онкологами, иммунологами, фармакологами, специалистами по биоинформатике и анализа данных, узнают о новинках мира диджитализации и автоматизированного анализа изображений, гистологической техники, молекулярно-генетической диагностики и многое-многое другое.

Во-вторых, отбор работ на USCAP достаточно жесткий, там не проходят псевдонаучные и околонаучные работы, поэтому для многих представить работу на USCAP - это важный шаг в самореализации и развития карьеры.

В этом году патологи Медицинской лаборатории CSD представили работы 4-х своих специалистов:

Оксана Сулаева и Дмитрий Шапочка "Р4EBP1 and PTEN Expression In Advanced Colorectal Cancer: Relation To Predictive Markers For Chemotherapy»
Антонина Калмыкова с соавторами из лаборатории Biopticka (Чехия) «PHF1-TFE3-rearranged Ossifying Fibromyxoid Tumors (OFMT): are they overrepressed among Malignant OFMT?»
Елена Корзина с соавторами из лаборатории Biopticka (Чехия) «Novel rearrangements in Salivary Gland Tumors Detected by Next Generation Sequencing Assay: series of 104 Fusion Positive Cases»

    

В-третьих, фишка USCAP - это возможность напрямую пообщаться с лидерами различных отраслей патологии (со звездами и светилами, на книгах и статьях которых растет и воспитывается новое поколение патологов), спросить у них совета, проконсультировать сложные случаи, приобщиться к сотрудничеству.
Гордимся нашими специалистами, ведь участие в USCAP - это большое достижение и признание нашей упорного труда.

Будем и дальше делать все возможное, чтобы наши пациенты в Украине могли получить современные, квалифицированные патоморфологические диагнозы и выводы!

 

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.