Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Преодолеваем рак вместе! CSD LAB предоставляет бесплатные персонализированные онкологические исследования

16.10.2023
Преодолеваем рак вместе! CSD LAB предоставляет бесплатные персонализированные онкологические исследования

Сложность лечения онкологии состоит в том, что каждая опухоль уникальна и содержит индивидуальную комбинацию генетических нарушений. Именно они определяют агрессивность болезни и ответ на терапию.

Медицинская лаборатория CSD LAB пытается сделать все возможное, чтобы персонализированная онкология стала реальностью в Украине. И первый шаг в этом направлении сделан – пациенты с раком грудной железы и раком яичников могут заказать бесплатное тестирование генов BRCA1/2.

Зачем назначается тестирование на BRCA-мутации пациентам с раком грудной железы?

Для пациентов с диагностированным раком грудной железы тестирование на наличие мутаций в генах BRCA1 и BRCA2 рекомендуется проводить еще на этапе установления диагноза, ведь именно информация о наличии мутаций в генах BRCA1 и BRCA2 помогает определить группу пациентов, чувствительных к таргетной терапии, выбрать соответствующую схему химиотерапии, а также персонифицировано подойти к вопросу выбора объема хирургического лечения, что также может зависеть от BRCA-статуса опухоли.

Зачем назначается тестирование на BRCA-мутации пациенткам с раком яичников?

Согласно международным рекомендациям – Американской Национальной Онкологической Сети  (National Comprehensive Cancer Network – NCCN) и Международной Федерации Акушеров и Гинекологов (The International Federation of Gynecology and Obstetrics – FIGO), мутации генов BRCA1 и BRCA2 являются важнейшим биомаркером, который используют для планирования лечения пациенток с раком яичников, ведь информация о наличии мутаций в этих генах помогает определить группу пациентов, чувствительных к таргетной терапии, а также выбрать соответствующую схему химиотерапии.

Как получить бесплатное исследование?

К сожалению, высокая стоимость NGS-исследований ограничивает доступ к этим услугам. Однако при поддержке партнеров CSD LAB внедряет проект по бесплатному тестированию генов BRCA1/2 для пациентов с раком грудной железы и раком яичников.

Перейдите по ссылкам и узнайте, как получить бесплатное тестирование генов BRCA1/2:

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.