Безкоштовно з усіх номерів

Пошук
Меню

Врачи лаборатории «СSD Health Care» приняли участие в ежегодном съезде патоморфологов USCAP

02.11.2019

С 4 по 11 марта в Сан-Антонио (Техас, США) прошел 106 ежегодный съезд Американской и Канадской Академии Патологии (USCAP) – самое большое событие года в специальности патоморфологии, где побывали специалисты лаборатории «СSD Health Care» – главный врач Селезнев Алексей Александрович и заведующая патоморфологическим отделом Кошик Елена Александровна.

На съезде было представлено большое количество докладов по различным направлениям патологической анатомии, а также тематические курсы микроскопии, цифровой микроскопии, курсы молекулярной диагностики, цитологии - все, что позволяет всеобъемлюще понять патологический процесс, получить знания по возможным методам диагностики и разговаривать на одном языке со специалистами всего мира.

AltПомимо насыщенной программы в сессионных залах, бурные обсуждения разворачивались и в зоне постерных докладов, где были собраны в большом количестве еще неопубликованные исследования (а USCAP принимает именно такие!), которые прошли жесточайший отбор и в ближайшее время станут новым вектором движения науки.

Интересной также стала и техническая выставка, где были показаны возможности автоматизации работы патоморфологической лаборатории, собраны новинки иммуногистохимии и молекулярной диагностики, компьютерного обеспечения работы патолога.

Наши врачи получили уникальную возможность пообщаться с ведущими мировыми специалистами в области различных разделов патоморфологии, получить ответы на интересующие вопросы и даже проконсультировать интересные случаи.

Безусловно, приобретение такого опыта помогает специалистам нашей лаборатории совершенствовать свои знания и навыки, внедрять современные достижения в области патоморфологии и в Украине.

Останні новини
CSD LAB допомогла підготувати українську команду школярів до Biology International Olympiad
25 червня 2025
CSD LAB допомогла підготувати українську команду школярів до Biology International Olympiad
На базі CSD LAB відбулася практична частина підготовки української команди до Міжнародної олімпіади з біології.
CSD LAB — серед учасників і донорів маршу на підтримку українських ветеранів
21 червня 2025
CSD LAB — серед учасників і донорів маршу на підтримку українських ветеранів
Мережа медичних лабораторій CSD LAB підтримала благодійну ходу на честь українських захисників.
Постраждав центральний офіс CSD LAB!
23 червня 2025
Постраждав центральний офіс CSD LAB!