Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

В Киеве прошла конференция "Современные методы диагностики и лечения новообразований кожи"

02.11.2019
В Киеве прошла конференция "Современные методы диагностики и лечения новообразований кожи"

25 ноября в Киеве по инициативе Института дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец‎ прошла научно-практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения новообразований кожи». Были представлены доклады лучших специалистов в области дерматологии, онкологии, хирургии, лабораторной диагностики и даже генетики, посвященные новинкам и эффективным практическим решениям в диагностике, лечении и профилактике меланомы, рака кожи, гемангиом и других сложных дерматологических заболеваний кожи у детей и взрослых.

Заведующая патоморфологическим отделом Патоморфологической лаборатории «CSD Health Care», врач-патологоанатом, член Европейского общества патологов Елена Кошик поделилась с практикующими врачами современными подходами к морфологической диагностике меланомы кожи. В частности, рассказала о меланоме, ее развитии, разновидностях, особенностях патоморфологической и иммуногистохимической диагностики. Уделила внимание рискам и «подводным камням» в диагностике меланомы, а также меланоцитомы – промежуточной патологии между доброкачественным невусом и меланомой. Отметила возможности молекулярно-генетической диагностики меланоцитарных поражений кожи с помощью реакции флюоресцентной in situ гибридизации (FISH).

Практически всеми учасниками была подчеркнута важность получения гистологических заключений для правильной постановки диагноза и подбора эффективной тактики лечения пациентов.

Последние новости
Безпека понад усе!
16 октября 2025
Безпека понад усе!
Команді CSD LAB нагадали, як діяти в надзвичайних ситуаціях
CSD LAB запрошує на Breast Talks 2025
15 октября 2025
CSD LAB запрошує на Breast Talks 2025
1 листопада відбудеться науково-практична конференція, присвячена раку грудної залози, з офлайн або онлайн участю.
Оксана Сулаєва про клінічну етику: «Інформована згода — це не про папір, це про довіру»
14 октября 2025
Оксана Сулаєва про клінічну етику: «Інформована згода — це не про папір, це про довіру»
Медична директорка CSD LAB стала експерткою курсу, присвяченого професійній етиці та методам формування довіри між пацієнтом і лікарем.