Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Проверено. Коронавируса нет

02.10.2020

Генеральный директор Медицинской лаборатории CSD Александр Дудин о том, как выбрать надежный и качественный ПЦР-тест на COVID-19 и какие дополнительные медицинские услуги могут получить украинцы, которые ценят свое время, безопасность и здоровье.

Проверено. Коронавируса нет

Сегодня в мире существует около 350 тестовых систем, способных обнаружить в организме коронавирус SARS-CoV-2. Чем они отличаются? 

— Все тестовые системы условно можно разделить на две группы: ПЦР-тесты и тесты на обнаружение антител IgM и IgG. ПЦР-тест по методике полимерной цепной реакции позволяет выявить активную фазу заражения коронавирусом. IgM-антитела появляются в начале инфекции и достигают своей максимальной концентрации в острый период болезни, а потом исчезают. Поэтому положительный анализ означает, что человек заразился недавно. То есть, исследование позволяет определить бессимптомное течение болезни. IgG-антитела в максимальном количестве производятся через 10–14 дней после перенесенной инфекции, поэтому их обнаружение свидетельствует, что человек выздоравливает или уже переболел коронавирусом. Это исследование помогает оценить уровень иммунного ответа организма на перенесенную инфекцию. Все эти виды тестов можно пройти в Медицинской лаборатории CSD всего за 1–2 рабочих дня для того, чтобы убедиться, что вашему здоровью ничего не угрожает.

Как не ошибиться в выборе, ведь диагностическая точность тестов бывает разной?

— Лучшая страховка от ошибки — выбор тестов и сертифицированных лабораторий со специальным оборудованием от проверенных производителей. Да, у нас в CSD все исследования проводятся на оборудовании от ведущих мировых компаний-
производителей лабораторной техники, таких как Thermo Fisher Scientific, Seegene и Diatech Pharmacogenetics. Все реактивы для ПЦР-тестов изготовлены в соответствии с международными стандартами качества ISO 9001, ISO 13485 и имеют все необходимые сертификаты. Это позволяет выявить коронавирус с максимальной точностью (около 90 %) — даже если в пробе находится всего лишь одна молекула его генома.

Как и где можно сделать этот ПЦР-тест?

— Это совсем не сложно. Главное, правильно к нему подготовиться — за 3 часа до сдачи анализа не чистить зубы и не полоскать рот, не есть, не пить, не курить и не использовать жевательную резинку. Заказав тест онлайн со скидкой 10 %, необходимо посетить наш главный лабораторный офис в Киеве на Жмеринской 22‐Б, где проводится быстрый и безболезненный забор биоматериала с верхних дыхательных путей, который сразу поступает в лабораторию. Уже на следующий день по электронной почте пациент получает результаты на двух языках — украинском и английском. Этот сертификат международного образца с результатами ПЦР-теста необходим для выезда за границу. Именно для пациентов, которые путешествуют в другие страны или возвращаются в Украину из стран "красной" зоны, у нас есть уникальное предложение — возможность сдать анализы непосредственно в международных аэропортах Борисполь и Одесса в режиме 24/7. Всего за 6 часов после поступления анализов в лабораторию готовые результаты вносятся в электронную систему Центра общественного здоровья Украины и автоматически синхронизируются с мобильным сервисом "Вдома" для прекращения самоизоляции и обсервации.

Как пройти тестирование без очередей и дополнительного риска заражения?

— Работа наших пунктов забора биологического материала организована так, что там не бывает очередей и долгого ожидания. Но для отдельных категорий пациентов — семей с маленькими детьми, беременных женщин, пенсионеров, ослабленных больных, а также корпоративных клиентов, ценящих свое время, мы предлагаем услугу "Мобильная медсестра". Наши медработники могут осуществить забор анализов на дому или в офисе по любому адресу в Киеве, Одессе и Харькове. Ведь для Медицинской лаборатории CSD европейское качество обслуживания пациентов и их безопасность всегда является приоритетом!

 

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.