Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Научный фронт CSD продолжает работать

18.05.2022

Несмотря на войну, мы продолжаем научные исследования и представляем результаты на профессиональных международных конференциях.

Научный фронт CSD продолжает работать

Уникальная материально-техническая база Медицинской лаборатории CSD и команда профессионалов является залогом не только выполнения высокоточных диагностических анализов, но и проведения научной работы.

Для чего наука в лаборатории?

Без науки невозможны инновации и прогресс в медицине, развитие которой основывается на исследованиях и доказательствах. Поэтому научные исследования являются неотъемлемой составляющей Медицинской лаборатории CSD.

Одна из научных работ, выполненная командой сотрудников CSD (Оксана Сулаева, Денис Козаков, София Лившун, Ольга Загоруйко и Роман Шабалков) была представлена ​​в этом году на международном конгрессе ESMO Breast Cancer 2022 https://bit.ly/3wgHoC9 

В рамках работы был проведен анализ спектра наследственных мутаций при раке молочной железы (РМЖ) в Украине и оценена связь генетических нарушений с молекулярными подтипами РМЖ.

Хотя в Украине внедрен национальный скрининг на РМЖ, широкомасштабных исследований относительно генетических факторов наследственного РМЖ среди украинок до сих пор не хватает.

Определение генетических факторов риска развития рака благодаря тесту на наследственный рак https://bit.ly/3lbPkhN является индивидуальной оценки рисков развития злокачественных новообразований, профилактики и ранней диагностики рака. Генетические исследования, выполняемые в CSD, дают вам знания, которые помогут сохранить жизнь.



 

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.