Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Июнь месяц получения нового опыта для специалистов CSD

15.07.2022
Июнь месяц получения нового опыта для специалистов CSD

Лабораторная медицина всегда стояла на грани с различными науками исследовательского и клинического направления. Июнь месяц для сотрудников Медицинской лаборатории CSD стал месяцем получения нового опыта в Латвийском университете. Специалисты нашей лаборатории увидели слаженную работу различных подразделений в изучении новых биоматериалов и присоединились к этим исследованиям.

На сегодня нет ни одной специальности в медицине, где бы не использовались биоматериалы и нанотехнологии - от внедрения биосовместимых имплантов и биосенсоров, до персонализации биотехнологий для регенераторной медицины и онкологии. Замечательным завершением этой поездки стало участие в Международной конференции FN&NT-NIBS 2022 по Функциональным материалам и нанотехнологиям, а также Нанотехнологиям и Инновациям, где выступила медицинский директор CSD профессор Оксана Сулаева с докладом «Роль медицинской лаборатории в трансдисциплинарных исследованиях биоматериалов».

Кроме того, за время пребывания в Латвии наши эксперты имели возможность познакомиться с культурой дружественного к Украине государства, увидеть празднование любимого праздника латвийцев - Лиго и принять участие в университетских спортивных соревнованиях.

 

Последние новости
Оксана Сулаєва про клінічну етику: «Інформована згода — це не про папір, це про довіру»
14 октября 2025
Оксана Сулаєва про клінічну етику: «Інформована згода — це не про папір, це про довіру»
Медична директорка CSD LAB стала експерткою курсу, присвяченого професійній етиці та методам формування довіри між пацієнтом і лікарем.
CSD LAB на конференції Breast Geneity 2025: нові підходи в молекулярній діагностиці раку молочної залози
13 октября 2025
CSD LAB на конференції Breast Geneity 2025: нові підходи в молекулярній діагностиці раку молочної залози
Наша лабораторія стала партнером заходу, присвяченого діагностиці й лікуванню найпоширенішого онкологічного захворювання.
У CSD LAB відбувся тренінг із стабілізації емоційного стану за методом EMDR
12 октября 2025
У CSD LAB відбувся тренінг із стабілізації емоційного стану за методом EMDR
На заході працівники компанії опанували універсальні інструменти емоційного розвантаження.