Точность ради жизни

Бесплатно со всех номеров

Поиск
Меню

Зачем организму мелатонин?

11.04.2024

Сбалансированный сон – это ключ к нашему здоровью и эмоциональному благополучию. Для обеспечения оптимального сна важно понимать физиологию и медицинские аспекты сна, включая роль гормона мелатонина.

женщина спит в маске

Мелатонин – гормон, вырабатываемый шишковидной железой в мозге и отвечающий за регулирование цикла сна и бодрости. Проверка уровня мелатонина в организме позволяет оценить его продукцию и определить возможные расстройства сна, такие как бессонница или дневная сонливость.

Кроме мелатонина, анализы крови также могут включать измерение уровней других гормонов, таких как кортизол (гормон стресса), что может влиять на качество и режим сна.
Другие анализы, которые могут быть полезны для оценки сна, включают измерение уровней витаминов и минералов, таких как витамин D и магний, известные своими ролевыми воздействиями на нормальный сон и расслабление мышц.

Поддержание здорового сна является важнейшим элементом общего подхода к здоровью. Регулярные медицинские анализы помогут выявить потенциальные проблемы и обеспечить надлежащее лечение и поддержку для улучшения сна и общего самочувствия.

Последние новости
Лабораторія CSD LAB у Львові
5 марта 2024
За матеріалами delo.ua: "Працюємо заради країни та заради життя"
Вже понад 12 років Медична лабораторія CSD LAB забезпечує лабораторні дослідження в найширшому спектрі та активно розширює свою мережу, аби бути ближч
сдать анализы в Житомире медицинская лаборатория
16 апреля 2024
Расширяем сеть CSD LAB в Житомире
Делимся с вами хорошей новостью: экспертная лаборатория стала еще ближе.
мох и знак клеща
15 апреля 2024
Сезон клещей: соблюдайте правила безопасности
В апреле, когда активизируется природа, особенно важно осторожничать во время прогулок в лесу или парке.